Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5 Río de Janeiro, un apartamento de 30 m², está situado en el barrio Sul de Río de Janeiro, a poco más de 25 minutos a pie del Pan de Azúcar, y tiene vistas al mar. La capacidad máxima del apartamento es de 2 invitados.
Este apartamento tiene una ubicación conveniente en Río de Janeiro, cerca de la estación de metro Cardeal Arcoverde, a 750 metros. El apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5 está situado a unos 3 km del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana y el aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont, a 15 minutos en coche. Está a poco más de 30 minutos a pie del Centro Comercial Rio Sul.
El apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5 ofrece una zona de estar y una cocina, así como comodidades como aire acondicionado. El apartamento consta de 1 cuarto de baño. Además, encontrarás ducha.
Este alojamiento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La parada de autobús BRS 1 Rodolfo Dantas está cerca del establecimiento.
- Atracciones locales
- Aruanã Park3,9 km
- Playa Vermelha1,3 km
- Marina da Gloria4,8 km
- Santa Cruz Fort5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5?
Los huéspedes del apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Pan de Azúcar, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Centro Comercial Rio Sul ( 2 km) y el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana ( 3 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5?
El precio para reservar el apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5 es de 36 $. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en este alojamiento?
En este alojamiento se ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina y ofrece también una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5?
El apartamento Fineza Em Copacabana - Vista Oceanica - Pi903 Z5 consta de 30 m².